Главная » 2019 » Июнь » 28

С 16 по 19 мая в Усть-Куте состоялись консультации в связи с разработкой материалов предварительной оценки воздействия строительства и эксплуатации Усть-Кутского завода полимеров на окружающую природную и социальную среду (ОВОСС). Эту работу ведет одна из крупнейших мировых консалтинговых компаний «Рэмболл Энвайрон» (Ramboll Environ). Проектируемый завод полимеров, являющийся ключевым этапом газового проекта Иркутской нефтяной компании, будет высокотехнологичным объектом, отвечающим самым жестким экологическим требованиям.

Специалисты Рэмболл Энвайрон посетили район предполагаемой реализации проекта и провели предварительные консультации со специалистами ИНК и представителями администраций муниципальных образований, государственных учреждений, а также - общественных организаций и жителями Усть-Кута. По итогам поездки компания приступила к созданию детального плана да ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.06.2019

Федеральная сетевая компания совместно с ОАО «НТЦ электроэнергетики» успешно завершили испытания первой в России высокотемпературной сверхпроводящей (ВТСП) кабельной линии длиной 200 м на напряжение 20 кВ, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».

Применение сверхпроводящих кабельных линий позволит существенно сократить потери электроэнергии, передавать большие потоки мощности при обычных габаритах кабеля, продлить срок эксплуатации кабельных линий, повысить уровень их пожарной и экологической безопасности, уменьшить площадь отчуждаемых под строительство кабельных линий земель в мегаполисах, обеспечить электроснабжение крупных потребителей в мегаполисах на напряжении 20 кВ.
Испытания ВТСП кабельной линии проводились на специально созданном в ОАО «НТЦ электроэнергетики» полигоне. Стенд оснащен криоген ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.06.2019

Екатеринбург. Подача газа на поврежденном участке магистрального газопровода Игрим - Серов Нижний Тагил в Свердловской области восстановлена в полном объеме. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

"31 июля ночью подача газа на поврежденном участке газопровода Игрим - Серов - Нижний Тагил восстановлена в полном объеме", - уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 27 июля произошла разгерметизация магистрального газопровода в Свердловской области в 21 км от Ирбита. В течение четырех дней на месте ЧП работали аварийно-восстановительные бригады "Газпром трансгаз Югорск". Пострадавших нет.

Просмотров: 242 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.06.2019

Компании "Сахалин Энерджи" и "Газпром Маркетинг и Трейдинг" подписали соглашение на предоставление танкера-газовоза "Река Обь" в тайм-чартер сроком на 10 лет. Подписи под документом поставили Андрей Охоткин, коммерческий директор "Сахалин Энерджи", и от имени "Газпром Маркетинг и Трейдинг" Райан Макгукин, начальник коммерческого отдела морских грузоперевозок "Gazprom Global LNG Limited".

Газовоз "Река Обь" в настоящее время находится в краткосрочном чартере у "Сахалин Энерджи" и успешно выполняет свои функции в соответствии с высокими требованиями морской индустрии. В 2015 году "Сахалин Энерджи" объявила тендер на предоставление в долгосрочный фрахт танкера-газовоза ледового класса начиная с 2018 года, который выиграла компания "Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.06.2019

Чем ближе сроки ввода в эксплуатацию газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток", тем трогательнее выглядит забота Запада о "полной энергетической независимости" Украины. При этом каждая из заинтересованных сторон – Евросоюз и США – вкладывает в это понятие свой особый смысл.

Митинги в Алжире начались с конца февраля 2019 г. Недовольство алжирцев было вызвано намерением 82-летнего президента Абдель Азиза Бутефлики баллотироваться на очередной срок. После перенесенного в 2013 г.  инсульта он почти не появлялся на публике, а свою предыдущую президентскую присягу принимал, сидя в инвалидной коляске. Затем протесты приобрели более широкий характер. Требования уже касались острых социально-экономических проблем страны: безработиц ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 28.06.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024