Главная » 2019 » Июнь » 25

Киев. ПАО "Укрнафта" обратилось в окружной административный суд Киева с просьбой признать противоправным включение четырех представителей НАК "Нафтогаз Украины" в состав Аукционного комитета по продаже нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа.  Копию определения суда об открытии соответствующего дела обнародовал на своей Facebook-странице депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.
"Менеджмент Коломойского в "Укрнафте" (компания, где 51% принадлежит "Нафтогазу") подал в суд против … "Нафтогаза". Их цель – исключить из аукционного комитета по продаже нефти представителей самого же "Нафтогаза". Вдумайтесь в этот абсурд! Причина? Потому что с момента включения представителей "Нафтогаза" в аукционный комитет ломаются все схемы Коломойского по завладению нефтью по выгодным для себя ценам", - пишет С.Лещенко.
Как сообщалось, назначенный на ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июн - РИА Новости/Прайм. Вопрос о создании фонда по развитию рынка газомоторного топлива России зависит от решения "Газпрома", рассказал в интервью РИА Новости председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс в ходе Петербургского международного экономического форума​​​.

В марте 2019 года Чубайс сообщил о планах "Роснано" и "Газпрома" создать фонд для совместной работы по развитию рынка газомоторного топлива. По его словам, фонд будет работать над созданием сети заправочных станций.

По словам главы "Роснано", идея создания такого фонда принадлежит "Газпрому". "Пришел к нам с таким предложением "Газпром", мы изучали перспективы этого рынка и поняли, что это действительно интересная технология. ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.06.2019

Работы по укладке газопровода "Турецкий поток" начнутся в 2017 году, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам заседания российско-турецкой межправкомиссии.

"Межправительственное соглашение было подписано 10 октября, оно оговаривает условия реализации проекта коммерческими компаниями. Срок окончания работ – конец 2019 года. Сейчас идёт большая подготовительная работа, сначала изыскательские работы, технико-экономическое обоснование, проектно-сметная документация, затем начнется непосредственно укладка газопровода. Эта работа начнётся в 2017 году", – сказал он.

Все необходимые разрешения для начала работ по "Турецкому потоку" уже есть, заявил также Новак.

Новак также заявил, что размер скидки на росси ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.06.2019

БЕРЛИН, 16 мая. /ТАСС/. Еврокомиссия уже не сможет остановить реализацию проекта газопровода "Северный поток - 2". Об этом заявила в среду вечером канцлер Германии Ангела Меркель во время подиумной дискуссии в городе Равенсбург. Ее слова приводит газета Handelsblatt.

"Проект в известной мере одобрен", - сказала глава правительства ФРГ. "Новая газовая директива предоставляет Еврокомиссии больше возможностей для возражений, но она не воспрепятствует ему [проекту]", - считает Меркель.

Канцлер снова отметила, что "Украина должна остаться страной-транзитером [российского газа], несмотря на существование "Северного потока - 2". Меркель сообщила, что этот вопрос она постоянно обсуждает с президентом России Владимиром Путиным и намерена ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 25.06.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024