Главная » 2019 » Июнь » 24

В последнее время двусторонние отношения между Россией и Болгарией носят непростой характер.

На это повлияли многие политические и экономические события, отмечает независимый военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев, цитируемый агентством "НЕВСКИЕ НОВОСТИ".

В частности, история с проектом газопровода "Южный поток", от реализации которого Москва отказалась в конце 2014 года, объяснив это сложностями при строительстве на болгарской территории и неконструктуривной позицией Еврокомиссии. После "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.06.2019

ООО «РН-Краснодарнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», завершило опытно-промышленную эксплуатацию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на объектах предприятия. По ее результатам принято решение в 2017 году увеличить количество облетов на 20% и расширить область их использования.

Пробная эксплуатация «беспилотников» показала, что оперативность установления причин возникновения отклонений в технологических режимах на трубопроводном транспорте возросла на 45%, усилился контроль за объектами нефтегазодобычи, в том числе за появлением посторонних лиц.

Испытания проводились на месторождениях, расположенных в Славянском и Ахтырско-Черноморском регионах. Общая протяженность маршрута составила свыше 1 тыс. км.

С помощью беспилотников будут проводиться съемки местности с возможностью получения фотографий высокой четкости для создания ортофотоплано ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.06.2019

Рынок акций РФ в мае существенно вырос вслед за компаниями нефтегазового сектора, при этом значительный вклад внесли акции "Газпрома", подскочившие за месяц более чем на 30%, сообщается в обзоре Банка России "Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки" за май.

"Российские индексы акций в мае продемонстрировали существенный рост, в то время как показатели большинства стран с развитым и формирующимся рынками снизились в среднем на 5-8%​​​. По итогам месяца индекс Мосбиржи вырос на 4,1%, обновив исторический максимум, а РТС – на 3,1%. Основной вклад в рост индекса внесли акции нефте- и газодобывающего сектора, в частности ПАО "Газпром", котировки которого выросли на 31,2% на фоне новостей о росте дивидендных выпл ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.06.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024