Главная » 2019 » Июнь » 20
Месяц назад шведская компания Gripen Gas завершила разведочное бурение близ города Иотала на юго-востоке Швеции, однако, по словам представителя компании Кеннета Седерманна, бурение будет продолжено, и коммерческая добыча топлива может начаться через два-три года.
 
Издание Natural Gas Europa приводит мнение независимого шведского энергетического аналитика анны Нордлинг о том, что запасов сланцевого газа в Швеции хватит на генерацию 12 800 терраватт электроэнергии. По ее мнению, с учетом сланцевых резервов газа Швеции может хватить на 1000 лет при нынешнем уровне его потребления. Однако его добыча достаточно затратна и связана с экологическими рисками.
Просмотров: 176 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.06.2019

Германия переживает самую глубокую рецессию с 1945 года, отмечает канцлер Ангела Меркель. Такого экономического спада, охватившего одновременно все страны мира, не было после окончания Второй мировой войны, заявила глава правительства Германии 11 марта в интервью газете Bild. Однако у ФРГ, по мнению А.Меркель, по сравнению с большинством стран мира больше возможностей успешно преодолеть последствия кризиса, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на радиостанцию "Немецкая волна".
 
По ее словам, вмешательство государства в экономику не должно быть чрезмерным. Государство должно оказывать поддержку прежде всего тем, кто "не по своей вине оказался в тяжелом положении в связи с кризисом". Это принцип, уверена канцлер Германии, распространяется и на случаи, в которых речь идет о помощи отдельным компаниям или о сохранении рабочих мест.
 
В ответ на требования оказать гос ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.06.2019

2 февраля в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества компании и региона. Было отмечено, что объём капитальных вложений "Газпрома" (с учётом дочерних обществ) на территории Оренбургской области в 2010–2015 годах составил около 72 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию и техническое перевооружение объектов добычи газа на Оренбургском месторождении, модернизацию оборудования Оренбургского газоперерабатывающего завода, реконструкцию Совхозного подземного хранилища газа ( ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.06.2019

Белгород. В регионах России разворачивается масштабная работа по строительству газозаправочных станций и переоборудованию транспорта на природный газ. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын.

Он принял участие в совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива. Участниками дискуссии также стали председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголева, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, а также представители бизнеса - ПАО «Камаз», ЗАО «Торговый дом «Белаз», IVECO, ООО «УК «РОСНАНО» и других.

«В продолжение совещания, проведенного нами 21 декабря с региональными руководителями, сейчас в субъектах России развернута работа по планированию строительства новых объектов, модернизации существующих АЗС для оборудования ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.06.2019

«Газпром» предлагает Украине добровольно перейти на предоплату российского газа из-за астрономической суммы накопившегося долга. Как сообщил вчера глава «Газпром экспорта» Александр Медведев, суммарный долг «Нафтогаза Украины» перед российской газовой монополией за невыборку газа по контракту на условиях «бери или плати» составляет около $18,5 млрд, из них $11,4 накоплено в 2013 году. По его словам, «Газпром» уже выставил этот счет «Нафтогазу», пишут “Известия” .

Однако Украина, похоже, игнорирует долговые обязательства любого размера: назначенный Верховной радой Украины министр энергетики и угольной промышленнос ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.06.2019

Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Роман Панов провел выездное совещание по вопросам реализации Программы параметрического бурения на период 2017–2020 гг. с учетом использования мощностей Холдинга на площадке бурения Чумпаловской параметрической скважины в Прохладненском районе Кабардино-Балкарской республики.

В рамках совещания с участием руководства Федерального агентства по недропользованию и отраслевых институтов обсуждалась необходимость интенсифицировать реализацию Программы параметрического бурения на территории Российской Федерации.

Параметрическое бурение остается принципиальной задачей с точки зрения определения возможных зон нефтегазонакопления и выявления приоритетных районов для постановки детальных поисковых работ и является одним из ключевых направлений работ для АО «Росгеология», в котором Общество занимает более ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.06.2019

Nord Stream 2 AG, проектная компания по строительству газопровода "Северный поток-2", уложила уже 1,441 тысячи километров труб газопровода, что составляет около 58,7% от его общей протяженности по двум ниткам, говорится в сообщении "Газпрома".

"Продолжается строительство газопровода "Северный поток-2"​​​. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложен 1441 километр газопровода - 58,7% от общей протяженности", - сообщает компания.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключител ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.06.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024