Главная » 2019 » Июнь » 25 » Александр Новак: Укладка газопровода "Турецкий поток" начнётся в 2017 году
01:10
Александр Новак: Укладка газопровода "Турецкий поток" начнётся в 2017 году

Работы по укладке газопровода "Турецкий поток" начнутся в 2017 году, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам заседания российско-турецкой межправкомиссии.

"Межправительственное соглашение было подписано 10 октября, оно оговаривает условия реализации проекта коммерческими компаниями. Срок окончания работ – конец 2019 года. Сейчас идёт большая подготовительная работа, сначала изыскательские работы, технико-экономическое обоснование, проектно-сметная документация, затем начнется непосредственно укладка газопровода. Эта работа начнётся в 2017 году", – сказал он.

Все необходимые разрешения для начала работ по "Турецкому потоку" уже есть, заявил также Новак.

Новак также заявил, что размер скидки на российский газ для потребителей Турции будет определён в ходе переговоров.

"Действительно, в рамках переговоров в энергетической отрасли это не связано с подписанием межправсоглашения, это вопрос давно обсуждался. Определены некие подходы к определению скидки на газ для потребителей российского газа в Турции. Сейчас конкретные цифры назвать нельзя. Будет продолжена работа в рамках этих подходов между "Газпромом" и Botas по вопросу реализации тех подходов, которые были оговорены. Движение в этом направлении есть, и переговоры продолжаются", – сказал он.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 177 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024