Главная » 2019 » Июнь » 3 » Более 550 домов в уральском городе Дегтярске подключат к газовой трубе
03:26
Более 550 домов в уральском городе Дегтярске подключат к газовой трубе
С просьбой о софинансировании расходов на прокладку газовых сетей городская администрация обратилась в правительство Свердловской области.

По словам мэра Дегтярска Валерия Трофимова, провести газ планируется в поселок Писательский и жителям частных домов потребительского кооператива «Озерный» (объединяет девять улиц). «Все требования законодательства, необходимые для получения софинансирования расходов на строительство газопроводов из областного бюджета, мы выполнили», - рассказал он.

Администрация города подала заявку о включении в областное правительство расходов на прокладку газовых сетей в Дегтярске в бюджет на 2012 год. Окончательно вопрос с софинансированием должен быть решен в конце первого квартала.

Как отмечает старший инженер отдела по управлению городским хозяйством мэрии Дегтярска Галина Нестерова, строительство данных газовых сетей позволит газифицировать более 100 домов в Писательском и 465 домов в «Озерном». Общая стоимость работ в соответствии с проектной документацией составляет порядка 50 млн рублей (28,5 млн рублей – «Озерный», 21,5 млн рублей – Писательский).

Отметим, что в 2011 году в Дегтярске был проложен газопровод по улице Пушкина (стоимость работ составила 10 млн рублей), который позволит газифицировать 63 частных дома. Ввести объект в эксплуатацию планируется к 1 апреля. Кроме того, в прошлом году был газифицирован поселок Стахановский (пять улиц, протяженность – более 9 км) и 7 частных домов на улице Калинина.

Просмотров: 213 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024