Главная » 2019 » Июнь » 5 » ЛУКОЙЛ удвоит инвестиции в Татарстане в 2015 году до 5 млрд рублей – Вагит Алекперов
12:31
ЛУКОЙЛ удвоит инвестиции в Татарстане в 2015 году до 5 млрд рублей – Вагит Алекперов
ЛУКОЙЛ утвердил программу активного развития в Татарстане, которая предусматривает почти двукратное увеличение инвестиций на будущий год. Об этом журналистам в Казани после встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым сообщил президент компании Вагит Алекперов. По его информации, вдвое будут увеличены инвестиции на бурение скважин нефтяной компанией «РИТЭК» (дочка ЛУКОЙЛа).

Кроме того, ЛУКОЙЛ получил согласие на строительство в Татарстане 7 новых автозаправочных станций.
 
«Около 5 млрд рублей составят инвестиции в Татарстане в следующем году, - заявил В.Алекперов. – Это почти вдвое больше, чем в нынешнем».
ЛУКОЙЛ выступает и крупным заказчиком для промышленных предприятий Татарстана, сообщил Р.Минниханов в ходе встречи, передает пресс-служба президента РТ. Если в 2012 году объем закупок компании в РТ составил 1,6 млрд рублей, то в 2013 – уже 2 млрд. В свою очередь ЛУКОЙЛ является крупным поставщиком сжиженного газа для «Нижнекамскнефтехима» и «Казаньоргсинтеза». Подробнее: http://iadevon.ru/news/zakupki/lukoyl_udvoit_investitsii_v_tatarstane_v_2015_godu_do_5_mlrd_rubley_-1406/.
Просмотров: 174 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024