Главная » 2019 » Июнь » 29 » МВД Украины объявило в розыск двух экс-чиновников "Нафтогаза"
06:23
МВД Украины объявило в розыск двух экс-чиновников "Нафтогаза"
Киев. Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск братьев Александра и Сергея Кацубу, в разное время занимавших пост заместителя председателя правления акционерной компании "Нафтогаз". Их подозревают в злоупотреблении служебным положением.
Информация о розыске братьев обнародована в пятницу на сайте МВД Украины в разделе "Лица, которые скрываются от органов досудебного следствия".
Следователи МВД подозревают экс-чиновников в злоупотреблении служебным положением в периоды их работы на должности зампреда правления "Нафтогаза". По версии следствия, Александр Кацуба заплатил компании "Универсальное коммерческое общество" за выполнение работ около 13,5 миллионов. Правоохранители считают, что он подписал акты выполненных работ, зная, что они содержат заведомо ложные сведения, а фирма имеет признаки фиктивности. Кацубу также обвиняют в махинациях с 3,4 миллиардами кубометров газа, которые принадлежат "Нафтогазу", стоимостью около 571 миллиона долларов, пишет РИА Новости.
Согласно информации на сайте МВД, Александр Кацуба исчез из поля зрения правоохранителей 25 сентября, а его брат Сергей - 27 сентября текущего года. В то же время, по информации украинских СМИ, братья в конце сентября выехали заграницу.


Просмотров: 168 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024