Главная » 2019 » Июнь » 27 » Новак: допсоглашение по газу Украина не получит | Новости
05:47
Новак: допсоглашение по газу Украина не получит | Новости
$IMAGE1-left$

Министр энергетики РФ Александр Новак прокомментировал желание Украины заключить дополнительное соглашение по газу.

Как сообщают СМИ, Новак уверен, что заключение данного допсоглашения не состоится. Он считает, что оно не является целесообразным. Информацией об этом российский министр поделился с журналистами.

По словам Новака, позиция российской стороны в настоящее время заключается в том, что никаких изменений в действующий контракт она делать не собирается. Это, как сказал глава Минэнерго, связано также с тем, что обе стороны находятся в суде, идут слушания. Поэтому любые изменения в контракт другая сторона может использовать в рамках судебного разбирательства.

Александр Новак подчеркнул, что сейчас доступны все необходимые инструменты по поставкам и транспортировке газа на экспорт, чтобы их осуществлять в режиме предоплаты по действующему контракту.

Стоит отметить, что ранее руководитель "Нафтогаза" Андрей Коболев заявлял, что его компания готова закупать российский газ не только при условии выгодной цены, но еще и подписания дополнительного соглашения к действующему контракту. В допсоглашении, по его мнению, должен содержаться пункт, согласно которому предоплата должна происходить только за необходимые Киеву объемы газа.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 175 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024