Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » В Германии взорвался танкер
10:42
В Германии взорвался танкер
На верфи в германском городе Дуйсбург, находящемся в месте впадения реки Рур в Рейн, сегодня утром погибло как минимум два человека в результате взрыва при проведении работ на моторном танкере. Один человек пропал. Как сообщает полиция, причиной взрыва стали работы на борту. Точная причина пока не ясна.
 
Около 8:40 утра во время работ на корабле произошел взрыв. 80-метровый танкер находился на верфи в закрытой акватории порта. По словам представителя полиции города, два человека были сметены взрывной волной за борт и пролетели несколько сотен метров над землей.
 
В социальных сетях жители города сообщают о сильнейшем взрыве, который можно было слышать и ощущать на расстоянии нескольких километров, в домах дрожали оконные стекла.
 
Пожарная команда и полиция в настоящее время проводят обширную спецоперацию на верфи, над которой до сих пор виден высокий столб черного дыма. В операции задействован полицейский вертолет. Спасатели ищут другие возможные жертвы на месте происшествия. Территория вокруг верфи оцеплена.
 
Как сообщает телеканал n-tv, по всей вероятности, причиной взрыва стало неосторожное обращение с находившимся на борту грузом - нефтяным топливом. Представитель полиции Рамон Фан Дер Маат заявил газете Bild: "По меньшей мере, два человека погибли, сколько людей ранено, пока неясно. Мы стараемся сейчас понять, сколько человек вообще было на борту".
 
В настоящее время пожар потушен, опасности дальнейшего взрыва нет, корабль стоит в акватории верфи с открытым грузовым отделением.
 
Как сообщает Süddeutsche Zeitung, танкер Julius Rütgers, курсирующий по рекам Германии, принадлежит судоходной компании из Дуйсбурга. По сведениям полиции, танкеры могут входить в акваторию порта только без груза. Что конкретно взорвалось на корабле, еще не выяснено, видимо, это были остатки газовой смеси. Топливо танкера задето не было.
Просмотров: 210 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024