Главная » 2018 » Декабрь » 06
Вена заинтересована в строительстве газопровода «Северный поток – 2», он необходим для укрепления безопасности Евросоюза, заявил президент национального собрания (нижней палаты парламента) Австрии Вольфганг Соботка.

«Мы заинтересованы в проекте газопровода «Северный поток – 2», чтобы укреплять стабильность и безопасность Евросоюза», – передает его слова РИА «Новости».

В конце ноября австрийский канцлер Себастьян Курц также заявил, что его страна не откажется от строительства «Северного потока – 2».

Просмотров: 235 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 06.12.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах. < ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 06.12.2018

Газпром запустил строительство первых в России криогенных автозаправочных станций (криоАЗС) сжиженного природного газа на трассе М-11 Москва-Петербург.

К 2022 году на трассе М-11 «Москва — Санкт-Петербург» будет построено шесть таких заправочных комплексов. Первые два планируют запустить к 2020 году. Руководитель компании также добавил, что в дальнейшем количество криоАЗС на М-11 может увеличится до 10.

«Это действительно самое экономичное и экологичное на сегодняшний день топливо. Для грузового автомобиля затраты на километр сжиженного природного газа (СПГ) составляют 8,9 рублей. В сравнении с дизельным топливом — 17,8 рублей — это практически в два раза деш ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 06.12.2018

Российский фондовый рынок в четверг открылся умеренными продажами. К текущему моменту ведущие биржевые индексы проседают в среднем на 0,4%, в лидерах утреннего снижения отметились акции «Татнефти» и «Полюс Золота». В «зеленой зоне» торгуются бумаги «Русала» и «Ростелекома».
 
Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно позитивным. Американские рынки завершили предыдущую сессию небольшим приростом, фьючерс на индекс S&P держится в минусе. Цены на нефть снова растут. Баррель сорта Brent стоит сейчас $51,65 (+0,6%). В четверг к торгам после длительного перерыва вернулись китайские инвесторы, которые положительно оценили все накопленные новости. Это поддерживает сырьевые котировки.
 
Накануне стало известно, что, согласно наблюдениям EIA, запасы нефти за прошлую неделю выросли на 3,073 млн баррелей против прогноза роста на 2,2 млн баррелей и предыдущего ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 06.12.2018


В Белграде прошли переговоры российского и турецкого министров иностранных дел
 
На полях заседания министров иностранных дел стран—членов ОБСЕ в Белграде у главы МИД РФ Сергея Лаврова запланирован целый ряд двусторонних встреч. Главная из них, впрочем, уже состоялась: министр встретился со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Накануне господин Лавров дал понять, что хотел бы услышать от своего собеседника «что-то новое» по поводу причин атаки на российский бомбардировщик Су-24. Именно турки добивались проведения этой встречи, но их настойчивость вряд ли была вызвана желанием принести извинения. С подробностями из Белграда — корреспондент “Ъ” ПАВЕЛ ТАРАСЕНКО.
 
Встреча с Мевлютом Чавушоглу состоялась в кулуарах заседания мин ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 06.12.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024