Главная » 2018 » Декабрь » 15
Москва. Подписание соглашения о поддержке газотранспортного проекта Nabucco между Nabucco Gas Pipeline International GmbH и профильными министерствами пяти транзитных стран (Австрия, Болгария, Венгрия, Румыния и Турция) состоится 8 июня в г. Кайсери (Турция). Об этом сообщает Новости -Азербайджан со ссылкой на Nabucco Gas Pipeline International GmbH.
По мнению управляющего директора Nabucco Pipeline International GmbH Рейнхарда Митчека, Соглашение о поддержке проекта представляет собой значительный шаг в продвижении Nabucco».
Причем основными элементами соглашения являются: утверждение выгодной нормативной базы по транзиту газа в рамках энергетического законодательства ЕС и Турции, защита Nabucco от возможных дискриминационных изменений в законодательстве, поддержка законодательных и административных мер для дальнейшей реализации проекта.
В соглашении также отмечаются ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.12.2018

Добавлены подробности (третий-четвертый абзацы).

Партнеры по "Северному потоку-2" рассчитывают на скорую выдачу разрешения от Дании на строительство газопровода, говорится в статье председателя правления Wintershall Марио Мерена, опубликованной на датском новостном портале Altinget​​​.

"Северный поток-2" - это проект, который создается совместными усилиями более 670 компаний из 25 стран, среди которых есть и Дания. Мы надеемся на скорое принятие решения Данией о выдаче разрешения на строительство "Северного потока-2", что позволит гарантировать обеспеченность Европы газом, который ей необходим", - говорится в статье.

По его словам, при реализации проекта по альтернативному маршруту, который проходит к севе ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.12.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024