Главная » 2018 » Декабрь » 18
Просмотров: 219 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.12.2018

Отменено запланированное «Газпром межрегионгаз Вологда» на сегодня приостановление подачи газа для четырех жилых домов в Череповце в связи с отсутствием договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО).

«Газпром межрегионгаз Вологда» не будет приостанавливать газоснабжение 4 жилых домов в Череповце в связи с заключением ТСЖ договоров на ТО ВДГО. Руководство трех ТСЖ предоставило поставщику газа договоры, заключенные со специализированной организацией.  Четвертое ТСЖ пообещало заключить договор до конца сегодняшнего дня.

  «В настоящее время в Череповце договоров ТО ВДГО нет у 18 юридических лиц, управляющих многоквартирными домами. Всем им в кратчайшие сроки необходимо заключить договоры со специа ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.12.2018

Экспорт газа "Газпрома" в стоимостном выражении вырос в январе – сентябре 2017 года на 21,8% по сравнению с показателем января – сентября 2016 года – до $26,281 млрд, следует из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

В январе – сентябре 2016 года доходы газового холдинга от экспорта газа составляли $21,579 млрд.

В натуральном выражении экспорт газа в январе – сентябре вырос на 7,5% и составил 149,9 млрд кубометров. Поставки в дальнее зарубежье составили 126 млрд кубометров, увеличившись на 8,3%, а в страны СНГ – выросли на 2,6%, до 23,9 млрд кубометров.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 185 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.12.2018

Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) рассматривает Газпром, как перспективного партнера для реализации нефтегазовых проектов в Иране.

Об этом 21 декабря 2017 г рассказал глава NIOC А. Кардор.

 

Тезисы от А. Кардора по участию Газпрома в проектах NIOC:

- российская компания может принять участие в проекте строительства магистрального газопровода (МГП) Иран-Оман;

- иранская компания рассматривает возможность совместной реализации нескольких совершенно новых проектов, в том числе Iran LNG, Farzad-A и Farzad-B, North Pars (Северный Парс);

- большой интерес вызывают перспективы совместной прокладки МГП Иран-Пакистан-Индия;

- Иран заинтересован в том, ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.12.2018

"Газпром" рассчитывает на участие российских банков в финансировании "Северного потока 2", сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"С российскими банками, безусловно, мы такие переговоры ведем и рассчитываем, что и Российское агентство экспортного кредитования тоже поучаствует (там же порядка 50% трубы будет поставляться от российских поставщиков). Мы рассчитываем, что российские банки также примут участие в финансировании "Северного потока 2", – сказал он.

Говоря о проектном финансировании экспортного газопровода через Чёрное море, Круглов сказал: "Действительно, проработка вопроса финансирования "Южного потока" была в достаточно высокой стадии с европейскими экспортными агентствами и банками. По известным причинам, она была приостановлена. И я уверен, что возобновить все те переговоры, ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.12.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 244 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.12.2018

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) и российская трубопроводная монополия “Транснефть” договорились об изменении тарифной политики и допуске других сортов нефти в нефтепровод Баку-Новороссийск, сообщил Reuters министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев.

“Практически завершено согласование вопросов тарифов и источников нефти, и соответствующие дополнения и изменения прежних соглашений будут подписаны в ближайшее время”, – сказал Алиев.

Получить подтвреждение со стороны “Транснефти” пока не удалось.

“Вместо действующего до сих пор единого тарифа в $15,67 за тонну мы с Транснефтью договорились о гибкой системе тарифов, при которой чем больше объема нефти мы будем транспортировать, тем меньше будет тариф”, – сообщил Алиев, не уточнив деталей.

Азербайджан с 1997 г. использует нефтепровод Баку-Новороссийск, однако в последние годы основн ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.12.2018

Инвестиции в проект «Ямал СПГ» достигли $22 млрд, сообщил в ходе конференц-колла представитель «Новатэка».

«$22 млрд проинвестировано в проект, в том числе большая доля и внешнего финансирования. Проект не имеет потребности в допкредитах, кроме оформленных», — сказала представитель компании. По его словам, инвестиции в 2017 году составят порядка $6 млрд.

«Мы подтверждали и подтверждаем, что мы идем в бюджете капзатрат в 27 млрд долларов», — добавил он.

Ранее сообщалось, что готовность первой очереди завода «Ямал СПГ» составляет около 88%.

Ранее отмечалось, что общий объем капвложений в проект составляет $27 млрд.

Запуск первой очереди «Ямал СПГ» запланирован на конец 2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.12.2018

$IMAGE1-left$

РИМ, 17 дек – РИА Новости, Александр Логунов. Газопровод "Турецкий поток" не является альтернативой проекту Трансадриатического газопровода (Trans Adriatic Pipeline, TAP), существует вариант использования последнего для прокачки российского газа, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, который в понедельник в Риме примет участие в XVI сессии российско-итальянского совета по экономическому сотрудничеству.

"Формирующаяся уже сейчас новая конфигурация газотранспортных систем в "южном коридоре" Турция-Балканы-Италия позволяет говорить о большей гибкости в поставках и распределении газа, повышении ликвидности рынков​​​. В этом состоит выгода и польза для всех заинтересованных стран, включая Италию. Добавлю, что это произойдет уже в ближайшие пару лет", - заявил он в интервью итальянской газете La Stampa.

"Что касается "Турецкого потока", то прорабатывается несколько вариантов дальнейшей транспортировки российского газа, ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.12.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024