Главная » 2018 » Декабрь » 24
-->

Уходящий год был очень насыщенным для российско-германских отношений. В Берлине прошло несколько встреч в «нормандском формате», в августе ФРГ посетил президент РФ Владимир Путин, состоялась масса мероприятий культурного и экономического характера. Подводя итоги 2018 года, посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев в интервью ТАСС рассказал о том, как в Берлине относятся к строительству трубопровода «Северный поток — 2», прокомментировал угрозы США ввести санкции против его участников, а также поделился некоторыми подробностями относительно проведения в Германии в 2019 году масштабного фестиваля «Русские сезоны».

— После инцидента в Керченском проливе началась новая волна критики в отношении проекта «Северный поток — 2». Сохранит ли германская сторона приверженность реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.12.2018

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий 24 июля посетит Ивано-Франковск и обсудит с лидерами фракций областного совета проект соглашения о разделе продукции (СРП) между Украиной, Chevron и ООО "Надра Олесская" по Олесской площади. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаила Вышиванюка.

"В среду к нам должен прибыть министр энергетики г-н Эдуард Ставицкий. Мы пригласим лидеров фракций (облсовета – OilNews) и будем с ним рассматривать все вопросы, в том числе гарантии экологической безопасности", – сказал М.Вышиванюк.

Ранее сообщалось, что Ивано-Франковский облсовет планирует на очередной сессии 23 августа рассмотреть проект соглашения о разделе продукции (СРП) между Украиной, Chevron, и ООО "Надра Олесская" по Олесской площади.

Как сообщал OilNews, Chevron планирует и ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.12.2018

Министр соцполитики Украины Андрей Рева, заявил, что из-за зарплат и бонусов «Нафтогаза» в бюджете может не хватит средств на субсидии для компании. К «Нафтогаз» запросил от украинского правительства субсидий на 90 миллиардов гривен. В бюджете на эти цели заложено 55 миллиардов гривен...
Просмотров: 222 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.12.2018

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Болгария рассчитывает урегулировать все возможные проблемы в обсуждении подключения страны к транзиту газа из РФ по трубопроводу "Турецкий поток" в ближайшие месяцы, заявил РИА Новости зампредседателя Народного Собрания Болгарии Емил Христов.

"Перед отъездом мы говорили с министром энергетики Болгарии​​​. Нам сказали, уже объявляется конкурс на исполнителя, что для меня (звучит - ред.) очень положительно. Надеемся, что в следующие несколько месяцев все проблемы, которые могут быть, мы решим как можно скорее", - заявил он после встречи с главой международного комитета Совета Федерации Константином Косачевым.

Ранее газета "Коммерсант" писала, что поставки газа в рамках проекта "Турецк ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.12.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024