Главная » 2018 » Декабрь » 21

“Роснефть” начала выход из капитала итальянской нефтеперерабатывающей компании Saras: она продает 9% акций, оставляя себе долю в 12%. У “Роснефти” и Saras были планы по совместному нефтетрейдингу, но их перечеркнули санкции против РФ. Впрочем, российская компания может заработать: на бирже продаваемые 9% Saras стоят около €180 млн, что на 53% выше цены покупки пакета в 2013 году, пишет “Коммерсантъ”.

“Роснефть” вчера сообщила, что ее структура Rosneft JV Projects S.A. (Люксембург) собирается продать до 85,482 млн акций итальянской Saras SpA (около 9% капитала). Стоимость пакета на Миланской бирже вчера составляла около €180 млн (рост к закрытию — 2,5%). Сделка пройдет по схеме ускоренного букбилдинга, участвовать смогут только профессиональные инвесторы. После этого “Роснефть” еще 180 дней не будет проводить никаких операций с акциями Saras. Как уточняют в российской комп ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.12.2018

Варшава. Польская энергетическая компания PGNiG подала на "Газпром" в арбитражный суд в Стокгольме. Предметом спора стало изменение условий цены на природный газ, приобретаемый по долгосрочному контракту.
Соответствующие повестки были направлены в "Газпром" и "Газпромэкспорт", передают Вести.
Детали судебного спора и его сроки пока неизвестны. "Цель предпринятых PGNiG шагов - приведение контракта в соответствие с ситуацией на европейском рынке природного газа", -  сообщает пресс-служба PGNiG. При этом начало судебного процесса не исключает возможности заключения мирного соглашения между польской компанией и российским поставщиком.
PGNiG хочет получить скидку на газ в связи с падением цен на нефть и в связи с появлением возможности закупать топливо на Западе (из-за реверса газа на Ямальском ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.12.2018

Пока чиновники перебрасывали друг на друга ответственность, люди вышли на улицы с протестами. И только вмешательство первых лиц государства позволило локализовать проблему. Хотя главная причина — постоянно возникающие долги предприятий теплоснабжения перед Нафтогазом — не устранена.

Зима для украинских чиновников, традиционно, пришла неожиданно. Несмотря на реляции правительства о 100% готовности к отопительному сезону, тысячи людей в регионах с наступлением морозов остались без отопления. Замерзшие украинцы были доведены до крайности, и городами прокатились массовые протесты.

В центре страны, в семидесятитысячной Смеле, люди провели ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.12.2018

Президенты России и Турции намерены встретиться в Москве 10 марта, среди тем для обсуждения в рамках заседаний заявлена реализация проекта газопровода "Турецкий поток".

Аналитики рассказали РИА Новости, какие европейские страны заинтересованы в поставках газа по этому направлению, и избавит ли этот газопровод Россию от зависимости от транзита через Украину.

Для строительства, кажется, готово все: глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что компания завершила создание на территории России мощностей для подачи газа по двум веткам "Турецкого потока", в конце февраля член правления компании Олег Аксютин за ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 21.12.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024