Главная » 2018 » Декабрь » 08
Строительство газопровода Турецкий поток вышло на финишную прямую. Россия закончила укладку его морской части, об этом на торжественной церемонии заявили президент РФ Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Эрдоган..
Просмотров: 215 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.12.2018

-->
Арбитражный суд решил привлечь в административной ответственности ООО «Газнефтьпродукт» (Бийск) по статье о «незаконном использовании товарного знака».
Иск подавало региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека. За это нарушение компания должна заплатить штраф 30 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано в апелляционной инстанции.
Напомним, ранее УФАС по Алтайскому краю признало, что при оформлении заправок, находящихся в Зональном районе, ООО «Газнефтьпродукт» использовало визуально схожие с официально зарегистрированными товарными знаками АЗС «Газпром нефть» элементы.
Просмотров: 282 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.12.2018

Эксперты в основном прогнозируют рост котировок на российском фондовом рынке в ходе сегодняшних торгов. "Сегодня мы ожидаем положительного открытия рынка, гэп по акциям может составить 0,5%", - говорят аналитики "Атона". В отсутствии поддержки с Запада отечественному рынку ничего не остается, кроме как ориентироваться на внутренние новости, отмечают они. В целом поддержать рынок могут повысившиеся цены на сырье. Технически индекс РТС закрылся над сопротивлением 2300 пунктов, и его движение вверх сегодня может продолжиться. Однако если не появится серьезных драйверов роста, значение индекса может вернуться на позиции ниже данной отметки, подчеркивают эксперты, передает РБК.
 
Роста котировок акций ожидает сегодня также ИФК "Уником Партнер". Ведущие мировые индексы по итогам торгов 24 декабря закончили день ростом. Сегодня вечером биржи в Европе и США не торгуются в связи ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.12.2018

НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" с 1 января будут ежеквартально подписывать дополнительные соглашения к контракту купли-продажи газа (от 19 января 2009 года), от которых будет зависеть цена газа для Украины.

Соответствующее решение закреплено в подписанном 17 декабря 2013 года дополнении к контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом", текстом которого располагает "Интерфакс".

В случае своевременного подписания квартального допсоглашения (до 10-го числа первого месяца квартала) при расчете цены газа для Украины будет применяться коэффициент, приводящий ее конечное значение к $268,5/тыс. куб. м.

При определении цены не будет учитываться теплотворная способность поставленного газа.

... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.12.2018

Хельсинки. Всемирный фонд дикой природы (WWF) Финляндии никогда не комментировал строительство газопровода «Северный поток-2» и не намерен этого делать впредь, но разделяет опасения немецких коллег. Об этом сообщили в организации.

В четверг Всемирный фонд дикой природы (WWF) Германии и вместе с немецким Союзом защиты природы (NABU) призвали глав партий, ведущих переговоры о создании правительственной коалиции (ХДС и СДПГ), остановить проект по строительству газопровода «Северный поток-2». По их мнению, газопровод угрожает хрупкой экосистеме Балтики, является тупиковым с точки зрения климатической политики, а также «вбивает клин в солидарность Евросоюза».

«WWF Финляндии не был и не будет активен в этом вопросе. Но мы полностью разделяем аргументы наших колле ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 08.12.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024