Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
07:55
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Эксперты в основном прогнозируют рост котировок на российском фондовом рынке в ходе сегодняшних торгов. "Сегодня мы ожидаем положительного открытия рынка, гэп по акциям может составить 0,5%", - говорят аналитики "Атона". В отсутствии поддержки с Запада отечественному рынку ничего не остается, кроме как ориентироваться на внутренние новости, отмечают они. В целом поддержать рынок могут повысившиеся цены на сырье. Технически индекс РТС закрылся над сопротивлением 2300 пунктов, и его движение вверх сегодня может продолжиться. Однако если не появится серьезных драйверов роста, значение индекса может вернуться на позиции ниже данной отметки, подчеркивают эксперты, передает РБК.
 
Роста котировок акций ожидает сегодня также ИФК "Уником Партнер". Ведущие мировые индексы по итогам торгов 24 декабря закончили день ростом. Сегодня вечером биржи в Европе и США не торгуются в связи с католическим Рождеством. Азиатские индексы сегодня также демонстрируют заметную положительную динамику. Цены на нефть по итогам последних 24 часов выросли на 0,47 долл. - до уровня 92,76 долл./барр. нефти марки Brent. "Таким образом, сегодня мы ожидаем роста котировок ценных бумаг. Однако при таких низких объемах торгов прогнозировать дальнейшую динамику весьма проблематично", - говорят специалисты.
 
В свою очередь, аналитики Advanced Research прогнозируют разнонаправленное движение котировок на отечественном рынке. Поддержку рынку будут оказывать высокие уровни цен на нефть. "Серьезного движения на рынке мы не ожидаем из-за низкой активности торгов, связанной с выходным днем на западных торговых площадках большинства западных стран из-за празднования католического Рождества", - отмечают эксперты. Основные колебания индекса РТС сегодня, по их мнению, будут происходить около отметки 2300 пунктов в диапазоне 2290-2310 пунктов.
 
Индекс РТС к завершению торгов 24 декабря 2007г. прибавил 0,31% и составил 2303,28 пункта. Как отмечает ИК "Велес Капитал", из бумаг ТЭК наибольшую поддержку индикатору оказали акции "Роснефти" (+1,18%), тогда как негативно на индекс влиял "Сургутнефтегаз" (-0,71%). Объем торгов на классическом рынке акций РТС составил всего 23,3 млн долл. В тройку лидеров по данному показателю вошли бумаги РАО ЕЭС (2,8 млн долл.), ЛУКОЙЛа (2,3 млн долл.) и "Мосэнерго", оборот по которым (2,5 млн долл.) составил двухмесячную норму.
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
ФК "Уралсиб" - покупать,
КИТ Финанс - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-банк - продавать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG -держать,
ИГ "Атон" - продавать,
Альфа-банк - продавать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - продавать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-банк - продавать.
 
ОАО "Газпром":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
 
РАО "ЕЭС России":
"Тройка Диалог" - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
Просмотров: 291 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024