Главная » 2019 » Май » 02

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в среду снизился по основным индексам в рамках коррекции после обновления накануне исторического максимума немного ниже 2600 пунктов по индексу Мосбиржи, говорят трейдеры.

Приостановка роста рынка нефти и неуверенная динамика западных фондовых рынков поддержала продажи российских ценных бумаг, отмечают эксперты​​​.

Рублевый индикатор Мосбиржи к закрытию снизился на 0,33%, до 2579,05 пункта, долларовый индекс РТС - на 1,08% до 1263,97 пункта, на фоне ослабления также и рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Российский фондовый рынок в середине недели ушел в коррекционное снижение после вчерашнего обновления индексом Мосбиржи исторических максимумов и неудавшихся попыток выйти на психологически значимый уровень 2600 пунктов.

Коррекционный фон создавала приостановка роста рынка нефти после об ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.05.2019

Минэнерго России не планирует трехсторонних переговоров по газу с Украиной и Еврокомиссией, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Трехсторонние переговоры не планируются, так как идёт судебное разбирательство между коммерческими организациями. Все вопросы должны решаться между компаниями», — сказал он.

Новак отметил, что Стокгольмский арбитраж принял асимметричное решение по двум контрактам между «Газпромом» и «Нафтогазом».

«Решение арбитражного суда достаточно асимметрично. В одном случае не приняты во внимания заложенные в договоре условия take-or-pay («бери или плати». — RNS). Что касается транзита газа, то ship-or-pay («качай или плати». — RNS), которого не было, насчитан дополнительно. Суд по сути дела предложи ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.05.2019

НК нефти и 126 млрд куб м газа, - передает ПРАЙМ-ТАСС.
Просмотров: 188 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.05.2019

Председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген призвал власти ФРГ в срочном порядке пересмотреть позицию по газопроводу «Северный поток — 2» из-за инцидента в Керченском проливе. Его статью публикует The Guardian.

«Реакция ЕС должна быть последовательной и единогласной: наша сила зиждется на нашем единстве», — пишет Рёттген.

По его словам, военная сила исключена, однако все остальные меры должны быть рассмотрены. 

«В частности, Германия должна срочно пересмотреть строительство газопровода «Северный поток — 2», — отметил политик.

Он считает, что газопровод& ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.05.2019

Москва. В Москве состоялось очередное заседание Совместного координационного комитета (СКК) ОАО «Газпром» и Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК). Его провели сопредседатели СКК — заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Виталий Маркелов и вице-президент КННК Ван Дунцзинь.
На заседании стороны рассмотрели различные технические вопросы, связанные с организацией перспективных поставок российского природного газа в Китай, включая создание подземных хранилищ газа в КНР.
Кроме того, состоялся обмен мнениями по таким темам, как подготовка персонала и научно-техническое сотрудничество.
Достигнуты договоренности о продолжении взаимодействия сторон по указанным направлениям сотрудничества, сообщает пресс-служба российской компании.
КННК — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Китая (доля участия государства — 100%) и одна из ведущих ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 02.05.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024