Главная » 2019 » Май » 18

Nord Stream 2 AG, проектная компания, реализующая проект "Северный поток-2", параллельно с подачей третьей заявки по маршруту газопровода в Дании подала апелляцию на это требование Датского энергетического агентства (DEA), сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Помимо работы по самому проекту, проектная компания и акционер - "Газпром" - оставляет за собой право на меры юридической защиты​​​. В частности, вместе с подачей третьей заявки на получение разрешения проектная компания Nord Stream 2 AG также 17 апреля подала апелляцию на решение Датского энергетического агентства потребовать у компании третью заявку. Поэтому мы, в ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.05.2019

ОАО "Газпром" считает адекватной цену на газ для Литвы, при этом российская компания готова к дальнейшим переговорам об условиях поставок, заявил генеральный директор компании "Газпром экспорт" Александр Медведев на пресс-конференции после встречи с премьер-министром страны Андрюсом Кубилюсом.

"Мы считаем, что та цена которую сейчас должны платить потребители Lietuvos dujos не является справедливой и не соответствует принципам, предусмотренным в договоре о приватизации (Lietuvos dujos, литовская газораспределительная компания - ред.). На самом деле Литва платит и больше, чем соседи, и больше средней цены, которую платят европейские потребители", - сказал Кубилюс после встречи.

В свою очередь Медведев обратил внимание на то, что формирование цен как для стран Балтии, так и для стран Европы, делается не по воле "Газпрома", а по формулам, которые записаны в контрактах. И ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 181 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 18.05.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024