Главная » 2019 » Май » 20

"Газпром" прогнозирует экспорт газа в Европу в 2019 году примерно на уровне 2018 года, заявил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов в ходе телефонной конференции для инвесторов.

"В 2019 году мы ожидаем тот же объем, что и годом ранее​​​. Пока не приходится говорить о каком-то серьезном снижении", - сказал Зотов. Он также добавил, что в компании рассчитывают по итогам года выйти на планируемые показатели.

В 2018 году "Газпром" поставил в дальнее зарубежье рекордные 201,8 миллиарда кубов газа (на 3,8% больше 2017 года). Однако данные 2019 года пока показывают снижение экспорта компании. Так, 16 апреля "Газпром" сообщил, что с 1 января по 15 апреля снизил экспорт газа в страны дальнего зарубе ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.05.2019

"Газпром" ждёт позитивных тенденций средней цены экспорта газа в Европу в 2017 году, сообщил в ходе телефонной конференции заместитель начальника департамента "Газпром экспорта" Михаил Мальгин.

"В конце 2016 года сложились положительные тенденции, которые позволили попасть в коридор, который мы озвучивали раньше, в 167-171 долларов за тысячу кубометров. Мы надеемся, что продолжится повышательная тенденция. Цены предсказывать неблагодарное дело, есть надежда, что цена будет даже более оптимистичной, чем базис", – сказал он.

Мальгин отметил, что оптимизм "Газпрома" по ценам сформировался на данных четвёртого квартала и начала года. "Наши цены формируются под влиянием цен на нефть и цен на газ на спотовых рынках. Была о ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.05.2019

Газ, который поставляется из России, является дешевым и ненадежным. Такое заявление сделал глава Минэнерго США Рик Перри. Отвечая на вопрос журналистов, почему Европа должна покупать дорогой американский газ вместо российского, цена на который ниже, Перри заявил: «Если вас заботит только дешевизна покупки, тогда вы не приобретете BMW, или Mercedes-Benz, или один из прекрасных автомобилей, которые выходят из Европейского союза», процитировал министра телеканал France24.

«Вы можете купить дешевле в другом месте, но это может быть ненадежно, и дело обстоит так же с российским газом», — сказал Перри.

Он также посоветовал обратиться к украинским покупателям, которые могут подтвердить, что « ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.05.2019

Киев. Украина намерена стать экспортером газа в 2020 году. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман.

"Нам нужно перестать импортировать газ. Мы сконцентрировались на программе увеличения добычи украинского газа. Укргаздобыча в прошлом году нарастила добычу на 700 миллионов кубометров. Цена газа формируется в соответствии с рыночными условиями", — цитирует Гройсмана РИА Новости.

По его словам, прекращение импорта голубого топлива и превращение страну в экспортера газа позволит снизить цену на газ для потребителей.

Стокгольмский арбитраж в конце мая вынес промежуточное решение в споре между Газпромом и Нафтогазом по контракту на поставки газа на Украину. Текст решения не обнародован, однако Киев заявлял, что суд удовлетворил его основные требования: отменил контрактное условие "бери или плати" (take or pay) и запрет на реэкспорт, Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.05.2019

Как отметил парламентарий, в ФРГ отдают себе отчет в том, что Вашингтон активно работает для вывода больших объемов своего СПГ на европейский рынок, однако способ его добычи, по словам Эрнста, в Германии вызывает вопросы с точки зрения экологии, передает ФАН.

«Во-вторых, исходя из цены, американский газ не конкурентноспособен по сравнению с российским», — добавил представитель немецкого парламента.

Он также назвал неприемлемыми заявления посла США в Германии Ричарда Гренелла о возможных санкциях в отношении компаний, которые принимают участие в строительстве экспортного газопровода «Северный поток — 2» из России в Европу.

«Возникает впечатление, что мы являемся колонией США», ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.05.2019

Делегация «Газпрома» принимает участие в Международной конференции «Нефть и газ Сахалина 2017».

В докладе члена Правления, начальника Департамента ПАО «Газпром» Всеволода Черепанова было отмечено, что компания ведет планомерную работу по развитию Сахалинского центра газодобычи. Он имеет стратегическое значение для реализации государственной Восточной газовой программы. Запасы и ресурсы газа на шельфе Сахалина позволят в первую очередь обеспечить надежное газоснабжение и развитие газификации регионов Дальнего Востока России на долгосрочную перспективу. Кроме того, создаются условия для расширения экспортных поставок на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

За время самостоятельной работы на шельфе острова — с 2008 года — «Газпром» полностью разведал Киринское месторождение и открыл три новых: Южно-Киринское, Мынгинское и Южно-Лунское месторождения. Та ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 20.05.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024