Главная » 2019 » Май » 19
Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 181 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.05.2019

«Нафтогаз» готов снизить сумму иска к «Газпрому» по транзиту с $12 млрд до $2 млрд в случае продления контракта на транзит газа через территорию Украины после 2019 года. Об этом заявил исполнительный директор компании Юрий Витренко. 

По его словам, если Россия будет продлевать контракт, а газотранспортная система будет использоваться для транзита российского газа после 2019 года, не произойдёт обесценивание украинской ГТС, и у Киева не будет оснований начислять ускоренную амортизацию.

«В таком случае наш иск будет не в $12 млрд, а только на $2 млрд. Ибо $2 млрд — это всё равно та доля расходов, которые не покрываются сейчас по текущему тарифу. Даже без ускоренной амортизации ГТС», — сказал он.

Просмотров: 156 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.05.2019

Вопрос реализации проекта "Турецкий поток" обсуждался в ходе беседы президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана; стороны договорились продолжить проработку вопроса после формирования кабмина Турции, сообщил РИА Новости глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Да, действительно обсуждали этот вопрос. Договорились, что сейчас, как только будет назначено правительство, мы продолжим вместе с министерством энергетики Турции, с новым министром прорабатывать вопрос по реализации этого проекта", – сказал Новак, участвовавший во встрече президентов двух стран.

Встреча Путина и Эрдогана состоялась в воскресенье в Анталье на полях саммита "Большой двадцатки".

Отвечая на вопрос, обсуждались ли возможные сроки подписания межправительственного сог ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 19.05.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024