Главная » 2019 » Май » 27
Соединенные Штаты не должны позволить России продолжать реализовывать проект газопровода Северный поток — 2. Об этом в ходе лекции в Лондон заявил госсекретарь США Майк Помпео..
Просмотров: 160 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.05.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" на трехсторонних переговорах предложит "Газпрому" забронировать мощности для транзита в среднем 60 миллиардов кубометров газа в год на срок в примерно 10 лет, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

Накануне вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович заявил, что хочет в ближайшие недели провести очередные трехсторонние переговоры о продолжении транзита российского газа в страны ЕС через Украину после 2019 года​​​. По словам Витренко, "Нафтогаз" ожидает переговоры в конце мая.

"Мы едем с консолидированной позицией с Европейским союзом. То предложение, которое Шефчович озвучил на прошлом заседании, нас устраивает. … Фактичес ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.05.2019

Вторая труба газопровода „Турецкий поток” пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. Это окончательно определила компания „Газпром”, сообщила российская газета „Коммерсантъ”, ссылаясь на свои источники.

Однако, болгарские власти за ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.05.2019

В офисе ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» состоялось производственное совещание, на котором подвели итоги подготовки газораспределительного комплекса Ставропольского края к зиме и обсудили основные направления работы газовых компаний в отопительном сезоне.

Открыл совещание генеральный директор ООО «Газпром межерегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Игорь Травинов, который в частности отметил, что в целом подготовка к зиме прошла успешно. «Мы должны приложить максимум усилий, чтобы и отопительный сезон прошел без сбоев. Наша приоритетная задача – в условиях повышенных сезонных нагрузок обеспечить все категории потребителей природным газом в полном объеме безаварийно и безопасно», - подчеркнул Травинов.

Об уровне подготовки систем газораспределения и газопотребления Ставропольского края к работе в осенне-зимний период 2017-2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.05.2019

В субботу, 18 апреля, произошел взрыв  резервуара РВС-1000 с последующим горением нефти в объеме 2 куб. м на месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в Пуровском районе на Восточно-Таркосалинском месторождении, принадлежащем ООО "Новатэк-Таркосаленефтегаз", сообщает Oil Expert со ссылкой на МЧС ЯНАО.

Пожар, возникший после взрыва, потушен в 9:02 по Киеву. На месте работает частная пожарная охрана ООО "Новатэк-Таркосаленефтегаз" – 13 человек личного состава и 5 единиц техники. В результате происшествия, по предварительным данным, погибли два человека.

В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС сообщили, что взрыв произошел в отдельно стоявшем резервуаре: "Он был практически пустой. В нем находились продукты переработки нефти, скопились пары и произошел хлопок".

Отметим, что взрывы, выбросы и пожар ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.05.2019

9 июня в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и президента ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества компаний. На встрече, в частности, речь шла о ходе выполнения долгосрочного договора по покупке "Газпромом" газа с месторождений "ЛУКОЙЛа" в Большехетской впадине. Были рассмотрены вопросы реализации проекта по переработке попутного нефтяного газа "ЛУКОЙЛа" на Сосногорском ГПЗ "Газпрома".

Алексей Миллер и Вагит Алекперов также обсудили возможность установки модулей по заправке компримированным природным газом на АЗС "ЛУКОЙЛа".

Между ПАО "Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.05.2019

Чтобы завершить строительство второй нитки «Турецкого потока» в Черном море, осталось уложить 100 километров труб. Крупнейший в мире трубоукладчик может это сделать за месяц, сдав морскую часть газопровода к зиме.

По данным навигационного портала Marinetraffic, трубоукладочное судно Pioneering Spirit находится в 100 километрах от турецкого населенного пункта Кыйыкей. Там «Турецкий поток» выходит на берег. Сейчас трубоукладчик завершает работы на глубоководье и выходит на мелководье. Глубины достигали более 2 километров. Общая длина каждой нитки «Турецкого потока» в Черном море составляет 930 километров.

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 27.05.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024