Главная » 2019 » Май » 17

Цена на сжиженный природный газ в Китае достигла рекордного уровня. Это связано с похолоданием, вызвавшим повышение спроса на газ для обогрева домов.  По данным Шанхайской биржи нефти и газа, 18 декабря 2018 г. отпускная цена сжиженного природного газа составила 5247 юаней за одну тонну ($16,52 за 1 млн британских тепловых единиц). Она достигла максимума за последние десять месяцев.

Ранее сообщалось, что по итогам сентября 2018 г., объем импорта природного газа в Китае достиг 7,62 млн т. Это на 28,3% больше, чем в сентябре 2017 г. Темпы роста импорта держались на 9,7% ниже, чем в августе текущего года. За январь-сентябрь 2018 г. Поднебесная импортировала 64,78 млн т природного газа. Данный показатель подскочил на 34% в годовом сопоставлении.

В сентябре текущего года объем добычи природного газа в стране вырос ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.05.2019

Европейский союз оказывает давление на страны-участницы проекта "Южный поток", об этом заявил в четверг министр энергетики РФ Александр Новак.

Выступая на 21-м Мировом нефтяном конгрессе, он констатировал, что Еврокомиссия заняла жесткую позицию по эксплуатации трансграничных инфраструктурных проектов с российским участием -- газопроводов OPAL, "Южный поток", "Ямал-Европа", призванных повысить устойчивость и безопасность поставок ресурсов в европейские страны.

"Сегодня мы видим, что на некоторых партнеров по проекту "Южный поток" оказывается давление. От них требуют не участвовать в реализации проекта, несмотря на то, что это партнерство основывается на действующем международном праве. В частности нашим болгарским коллегам пригрозили полным сворачиванием финансирования страны из средств еврофондов. При этом никаких конструктивных решений, учитывающих интересы инвестор ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович обсудил во вторник по телефону с главой Минэнерго РФ Александром Новаком возможность проведения нового раунда трехсторонних переговоров по газу до летних каникул, сообщил РИА Новости представитель ЕК.

"Сегодня вице-президент связался по телефону с министром Новаком​​​. Цель состоит в том, чтобы провести трехстороннюю встречу до летних каникул, и это было главной темой обсуждения", - сказал собеседник агентства.

Летние каникулы в институтах ЕС обычно начинаются во второй половине июля.

В конце апреля Шефчович заявил, что хочет уже "в ближайшие недели" провести очередные переговоры с Россией и Украиной о продолжении транзита росс ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.05.2019

Добавлены подробности и бэкграунд (после третьего абзаца).

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-апреле сократился на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 64,4 миллиарда кубометров газа, сообщила компания​​​.

"В страны дальнего зарубежья "Газпром" за четыре месяца 2019 года поставил, по предварительным данным, 64,4 миллиарда кубометров газа — на 8,4% меньше, чем в январе-апреле рекордного 2018 года", - говорится в сообщении "Газпрома".

Отмечается, что при этом объем экспорта в ряд стран превышает уровень четырех месяцев прошлого года: например, поставки в Австрию выросли на 20,5%, в Венгрию — на 42,5%, в Чехию — на 40,3%, в Словакию — на ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.05.2019

«Там же давно мечтали все порвать и разорвать с Россией и все закупать в западных странах. Вот и пусть закупают. Попутного ветра!» — написал он в своем твиттере.

«А будет коллапс, так это выбор Киева», — добавил Алексей Пушков.

О возможном коллапсе в экономике республики в Киеве заговорили 18 апреля, после того как премьер Дмитрий Медведев анонсировал ввод встречных ограничений на введенные 10 апреля Украиной санкции в отношении РФ.

«Мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры», — заявил Медведев, отметив, что «подписал постановление правительства на эту тему». Так, с с 1 июня текущего года ряд категорий товаров можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений. В эту катего ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 17.05.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024