Главная » 2019 » Май » 10
"Газовые войны" с Украиной закончатся только с подписанием долгосрочных контрактов на поставку газа и его транзит на понятных, прозрачных условиях и принципах, заявил министр энергетики и промышленности России В.Христенко в интервью газете "Ведомости".
 
По мнению главы Минпромэнерго, никаких параметров для ее определения цены на поставку газа, кроме net back с Европы, нет. В.Христенко заметил, что завидует украинским потребителям, поскольку они к новым условиям по цене на газ по новой формуле уже в 2009 году при сегодняшнем уровне европейских цен обойдется примерно в 200 долл. за 1000 куб. м, сказал В.Христенко, как передает "Финмаркет".
Просмотров: 164 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.05.2019

Исполнительный директор украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко планирует предложить «Газпрому» новое транзитное соглашение. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, компания предложит забронировать мощности для транзита в среднем 60 млрд куб. в год на десять лет.

«Фактически на переговорах вопрос будет, принимает ли это предложение российская сторона», — отметил Витренко.

Также он добавил, что Украина обеспечит мощность на уровне 90 млрд куб. в год.

Однако, по его словам, допускается некоторая гибкость: «Газпром» может забронировать в тот или иной год больше или меньше, но в среднем это должно быть все-таки 60 млрд куб.

Ранее сообщалось, что в Еврокомиссии захотели провест ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.05.2019

Все действия, связанные с проектированием и строительством МГП "Южный поток" по дну Черного моря должны быть приостановлены до того момента, как проект трубопровода будет приведен в соответствие с требованиями законодательства ЕС. Об этом 22 июля 2014 г. сообщил президент Болгарии Росен Плевнелиев.

По сообщению пресс-службы праивтельства Болгарии, Росен Плевнелиев выражает удивление и возмущение от продолжения работ по проекту со стороны правительства, вопреки публично взятым, 8 июня 2014 г, премьер-министром Пламеном Орешарски обязательств по временной приостановке проекта, передает neftegaz.ru.

Ранее Росен Плевнелиев подчеркивал, что поддержит строительство МГП "Южный ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.05.2019

Россия вправе выбирать маршруты экспортных поставок, которые представляют наименьший риск для газовых контрактов, заявил вчера советник гендиректора "Газпром экспорта" Андрей Конопляник на Центральноевропейском газовом форуме в Братиславе.

Безопасность поставок газа стала одной из главных тем на форуме. Об этом, в частности, сказал еврокомиссар по делам Энергетического союза Марош Шефчович, передает Вести Экономика.

Председатель совета директоров компании "Газпром" Виктор Зубков в свою очередь заявил, что Россия готова обеспечить надежные поставки газа в Европу.

"Для Европы и в долговременной перспективе не рисуется альтернатива российскому газу. Россия готова обеспечить ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.05.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024