Главная » 2019 » Май » 25 » «КАМАЗы» заправят газом
01:50
«КАМАЗы» заправят газом
Соглашением предусматривается реализация совместных мероприятий и региональных и муниципальных программ в данной области. В частности, планируется развитие краевого рынка газомоторного топлива, инфраструктуры для реализации газомоторного топлива и сервиса газомоторной техники, замещение автопарка техникой на газомоторном топливе.

НК «Роснефть» и ее дочерние общества, осуществляющие деятельность в регионе, разработают и представят правительству края перспективный план строительства автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, установки модулей компримированного природного газа на существующих АЗС, а также размещения заправочных терминалов в автобусных парках.

В рамках соглашения планируется проведение эксплуатационных испытаний новых моделей газобаллонных автомобилей в автотранспортных предприятиях края, а также поставки техники, производимой «КАМАЗом».

Правительством края планируется принять меры по стимулированию инвестиционных проектов, направленных на развитие использования газомоторного топлива.

Реализация данного соглашения будет способствовать повышению энергетической эффективности экономики Ставропольского края, осуществляется в рамках Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Кроме того, ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «КАМАЗ» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве в сфере расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

Крупнейшая нефтегазовая компания и ведущий отечественный производитель грузовых автомобилей намерены совместно вести опытно-конструкторские работы по созданию колёсной техники с двигателями, работающими на газе, а также развивать необходимую инфраструктуру заправок и сервиса. Кроме того планируется производство и перевод на компримированный природный газ и сжиженный природный газ в качестве топлива транспортных средств, специальной и сельскохозяйственной техники.

Соглашением предусмотрено обучение и повышение квалификации инженерно-технического персонала, механиков и водителей по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту техники, работающей на газе.

Стороны создают рабочую группу для выработки согласованных подходов к реализации первоочередных пилотных и перспективных проектов.

Просмотров: 178 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024