Главная » 2019 » Май » 21 » "Межрегионгаз Кострома" оштрафовано за незаконные отключения котельных
19:15
"Межрегионгаз Кострома" оштрафовано за незаконные отключения котельных
ООО "Газпром межрегионгаз Кострома" и бывший руководитель компании оштрафованы за незаконное отключение подачи природного газа в котельные Костромского района, сообщили в пресс-службе прокуратуры Костромской области.

Прокуратурой Костромского района по обращениям граждан проведена проверка о незаконном отключении от газоснабжения 15 котельных, находящихся в ведении МУП "Коммунсервис", а также станции обезжелезивания воды. Как выяснилось в результате проверки, из-за действий газовиков без горячей воды остались 246 домов в ряде населенных пунктов региона, причем жители их добросовестно оплачивали коммунальные услуги. Также без горячей воды остались 10 дошкольных образовательных учреждений, 10 медицинских пунктов. Всего люди оставались без воды более двух месяцев - 71 день.

Отключения были признаны судом и антимонопольным органом незаконными, как указывающие на злоупотребление ООО "Газпром межрегионгаз Кострома" доминирующим положением на рынке. Постановлением УФАС России по Костромской области ООО "НОВАТЭК-Кострома" (правопреемник) привлечено к ответственности по ч.1 ст. 14.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Прокурор Костромского района потребовал привлечения к ответственности руководства компании, ответственного за принятие незаконных отключений.

По решению Арбитражного суда Костромской области бывшему генеральному директору ООО "Газпром межрегионгаз Кострома" назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Просмотров: 183 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024