Главная » 2019 » Май » 6 » В филиале «МОЭСК» - Восточные электрические сети начинает работу новая служба
18:29
В филиале «МОЭСК» - Восточные электрические сети начинает работу новая служба
Целью создания в филиалах компании таких подразделений является оперативная организация аварийно-восстановительных работ в сетях 0,4-10 кВ, и качественное их проведение до восстановления электроснабжения потребителей по временной или постоянной схемам.

По словам начальника службы Игоря Шарышова, закончены последние организационные мероприятия, подобран персонал и сформированы бригады. В стадии завершения их комплектация  средствами защиты, инструментом и транспортом. К настоящему времени в арсенале службы  уже есть дизель-генераторные установки. Персонал нового подразделения насчитывает 24 человека – шесть  бригад, по две в каждой операционной зоне: Ногинской, Шатурской и Коломенской. Для них выделены помещения, обеспечено снабжение спецодеждой. Разработан план-график подготовки персонала.

«В настоящее время, – комментирует Игорь Шарышов, – часть персонала проходит обучение на курсах верхолазных работ (люлечники). В ближайшем будущем на курсах мастеров пройдут обучение ещё три работника. Согласно утверждённому плану в течение года все члены бригад должны окончить соответствующие курсы и получить удостоверения установленного образца».

АВС не только отвечает за экстренные работы в случае аварий, но и осуществляет постоянный контроль за состоянием нормальных электрических схем электроснабжения РЭС, организует и проводит  техническое обслуживание и ремонт электрических сетей напряжением 0,4–10 кВ.
Такие разнообразные функции новой службы и её большие  полномочия, в конечном итоге, направлены на решение основной цели энергосетевого предприятия  – обеспечение надёжного и качественного снабжения потребителей электрической энергией.  

Просмотров: 169 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024