Главная » 2019 » Август » 01
$IMAGE1-left$

«Разрушив отношения с «Газпромом», глава «Нафтогаза» пугает Украину замерзанием, а себя изображает ее спасителем, неустанно закачивающим газ в хранилища, чтобы выжить, даже если Россия прекратит в 2020 году транзит. Известный прием: сперва создать проблему, а затем ее героически решать», — пояснил российский сенатор.

Накануне Коболев сообщил, что сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубометров, что на 6 млрд кубов газа меньше критической нормы, которую необходимо соблюдать для нормальной работы газовой системы страны в зимний период.

Украине требуются минимум 20 млрд кубометров газа, которые позволят пройти отопительный сезон без срыва в подаче топлива даже при условии прерывания транзита газа в Западную Европу из России с 1 января 2020 года, передает НСН.

Этот объем необходимо обеспечить до наступления 15 октября. Соответственно, для этого требуется ежедневно закачивать в хранилища на те ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.08.2019

Проект „Южный поток" решениями ЕС остановить невозможно, считает генеральный директор ООО „Газпром инвест" Михаил Левченков.

„На мой взгляд, невозможно остановить такой проект какими-то подобными решениями, если он будет закончен в соответствии со сроками", – сказал Левченков, отвечая на вопрос журналистов о претензиях Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил журналистам, что разногласия России и ЕС по „несоответствиям" соглашений „Газпрома" по строительству „Южного потока" должны регулироваться международным правом.

По его словам, в четверг минис ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.08.2019

Киев, 19 июля. Украинская госкомпания «Нафтогаз» распространила сообщение о том, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции «Газпрома» по исполнению решения Стокгольмского арбитража. В компании сообщили, что европейские суды приняли решение 8 и 19 июля. Судьи подтвердили свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на . Читать далее..
Просмотров: 171 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.08.2019

"Газпром" при принятии решения о размещении 2,93% своих акций ориентировался на российских стратегов фондового рынка, при этом интерес к размещению был отмечен как со стороны российских инвесторов, так и иностранных институциональных инвесторов, а удовлетворена в итоге была одна крупная заявка, сообщил журналистам зампред правления компании Фамил Садыгов.

"При принятии решения о размещении мы ориентировались в первую очередь на стратегических российских инвесторов на российском фондовом рынке для избежания повышенной волатильности котировок", - сообщил топ-менеджер​​​.

"Высокий интерес к размещению отмечен как со стороны российских, так и иностранных институциональных инвесторов, что позволило реализовать пакет по привлекательной цене, с 5,4%-ным ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 01.08.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024