Главная » 2019 » Август » 10

Олег Чувакин, "Око планеты"

Раньше конца 2015 года «Южный поток» не начнёт работать. Тем не менее, в последние недели на фоне печальных украинских событий интерес к газопроводу в Европе усилился, и были решены некоторые бюрократические проблемы. Болгария одобрила инвестиционное предложение на строительство морского участка трубы, а ещё в проект решила вернуться Австрия. Нет худа без добра.

Потребность Евросоюза в дополнительном импорте газа к 2020 году может достигнуть порядка 80 млрд. куб. м, а к 2030 году — превысить 140 млрд. куб. м. Основной же целью «Юж ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.08.2019

Премьер Болгарии Бойко Борисов поставил перед Брюсселем вопрос о последствиях "войны санкций" между ЕС и Россией, "генерирующей огромные финансовые потери" для местного бизнеса. Об этом шла речь на его встрече с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини. Вместе с тем, президент Болгарии Росен Плевнелиев ранее остро раскритиковал Россию за политику по отношению к Украине, сравнив ее с «перемещением границ силой во время Второй мировой войны". Болгарские эксперты тем не менее убеждены: надеяться на раскол в правящих элитах Болгарии по вопросу отношений с РФ не стоит.

Болгарский премьер и лидер правящей партии "Граждане за европейское развитие Болгарии"(ГЕРБ) Бойко Борисов на встрече с Федерикой Могерини заявил: "Давление контр ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.08.2019

Компания «Газпром» собирается продать оставшиеся у его дочерних компаний 3,7% квазиказначейских акций, совокупная стоимость которых составляет более $3 млрд, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg. По данным источников американского агентства, российский газовый монополист первоначально планировал разместить весь пакет сразу, однако столкнулся с риском значительных налоговых выплат.В конце июля «Газпром» продал 2,93% собственных акций за 139 млрд руб с дисконтом 5,4% к рыночной цене. Бумаги были реализованы одному крупному российскому инвестору. Это было сделано для «минимизации влияния на котировки акций».
Просмотров: 210 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.08.2019

В них было задействовано 57 человек в составе 14 бригад, использовалось 23 единицы специальной техники - телевышки, подъёмники, автокраны, бурильно-крановые машины и др. Дорогу к местам повреждений, заметённую снегом, прокладывала тяжелая техника. Котельные и социально значимые объекты подключались к резервным источникам энергоснабжения общей мощностью 1400 кВт.

Энергетики проделали большой объём работ - за ночь установлена анкерная железобетонная опора ВЛ-110 кВ, восстановлено порядка 1 тысячи метров провода, проведены внеочередные осмотры ВЛ 110 кВ более 50 км, проведена механическая обивка гололедных отложений на проводах ВЛ. Бригады ростовского филиала МРСК Юга продолжают ремонтные работы на нескольких участках воздушных линий, им предстоит установить железобетонные опоры и натянуть провод. Эти работы проводятся без обесточения потребителей.

Напомним, что ло ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 10.08.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024