Главная » 2019 » Август » 31

Министр экономики Словакии Петер Жига и госсекретарь министерства энергетики Болгарии Жечо Станков подписали в Братиславе договор о взаимопонимании по созданию газопровода Eastring, сообщает братиславское издание Teraz.

"Я считаю, что проект Eastring будет способствовать созданию Энергетического союза в Европе, как диверсификацией трасс, так и диверсификацией источников газа",— заявил господин Жига после церемонии подписания договора, цитируемый "Ъ".

В июне подобное соглашение подписали представители болгарской компании Bulgartransgaz и оператора газотранспортной си ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.08.2019

В ООО «Газпром трансгаз Сургут» приступили к работам по проведению внутритрубной дефектоскопии (ВТД) участка магистрального газопровода в зоне ответственности Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Общая протяженность обследуемого участка — 89,5 км. Завершатся работы 18 июля.

Следом газовики приступят к диагностике смежного участка магистрального газопровода Тюменского ЛПУМГ и ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В сентябре ВТД будет проведено на участке газопровода-отвода на Сургутскую ГРЭС в зоне ответственности Сургутского ЛПУМГ. В октябре-ноябре внутритрубная дефектоскопия будет проводится на магистральном газопроводе «СРТО-Омск» Аганской промплощадки и Ишимского ЛПУМГ.

Общая протяженность обследованной магистрали в 2017 году — более 883 километров, что чуть меньше прошлогоднего показателя. Самыми объемным ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.08.2019

Китай полностью прекратил закупать в США сжиженный природный газ. В результате инвесторы отказываются вкладывать деньги в отрасль и многим СПГ-компаниям грозит в ближайшие полгода банкротство из-за невозможности обслуживать многомиллиардные кредиты. На планах США стать к 2024 году крупнейшим...
Просмотров: 194 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 31.08.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024