Главная » 2019 » Август » 07
$IMAGE1-left$

Представители украинской компании «Нафтогаз» заявили, что ущерб от действий российский компании «Газпром» составил 6 миллиардов долларов. Такие данные озвучил прессе руководитель Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Терентьев в четверг, 24 декабря.

Из его слов следует, что в период с 2009 по 2015 годы, то есть в течение шести последних лет, российская газовая компания нарушала условия контракта, который ранее был заключен с «Нафтогаз Украина». Ранее Терентьев говорил, что «Газпром» в итоге может выплатить штраф, который равняется 10 процентам от его годовой выручки. Но тогда руководитель АМКУ отметил, что все выводы в рамках приводящегося расследования являются только предварительными.

Также Терентьев добавил, что украинская сторона «очень ожидает» представителей российской компании на будущих слушаниях по делу о возможном злоупотреблении монопольным положением.

Отметим, что ближайшее заседание антимонопольн ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.08.2019

Правление ПАО «Газпром» утвердило Комплексную целевую программу развития единого информационного пространства Группы «Газпром» на период 2018-2022 годов. Профильным подразделениям компании поручено обеспечить ее реализацию.

К настоящему времени в рамках реализации Стратегии информатизации в «Газпроме» создано и успешно функционирует Единое информационное пространство (ЕИП). В частности, в головной компании и ряде дочерних обществ внедрено 35 информационно-управляющих систем, что позволило автоматизировать наиболее значимые бизнес-процессы. Создано Корпоративное хранилище данных на базе ключевых показателей эффективности, предназначенное для поддержки принятия управленческих решений руководством компании. Построен высокопроизводительный Центр обработки данных, отвечающий жестким требованиям к информационной безопасности.

Основными целевыми ориентир ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.08.2019

Службы спасения на море обнаружили за минувшие выходные в общей сложности 672 мигранта. Такие данные озвучили в службе.

В начале 2018 года через Средиземное море в страну попали 35 тысяч 859 мигранта" data-author="BAOBAB EXPERIENCE" data-owner="baobabexperience.org" У берегов Испании обнаружили почти 700 мигрантов">

В начале 2018 года через Средиземное море в страну попали 35 тысяч 859 мигранта
baobabexperience.org / BAOBAB EXPERIENCE
Сообщается, что мигранты пытались на лодках добраться до испанского побережья Африки.

Как сообщили в службе спасения, в субботу в море Альборан, самое западное в составе Сред ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.08.2019

В Кремле рассказали о ходе переговоров России и Армении по поставкам газа. Как заявил Дмитрий Песков, стороны продолжают вести диалог.

Другой информацией в администрации не располагают, подчеркнул Песков" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Песков: переговоры по газу с Арменией продолжаются в условиях цейтнота ">

Другой информацией в администрации не располагают, подчеркнул Песков
Пресс-секретарь президента РФ добавил, что общение идет в условиях цейтнота, ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.08.2019

Газопровод «Турецкий поток» может быть более опасным для Украины, чем «Северный поток-2», заявил эксперта по энергетике Стратегической группы советников по поддержке реформ при правительстве Украины Карел Гирман, пишет журнал «Новое время».

Гирман отметил, что «Северный поток-2» не может доставлять газ покупателям из Южной Европы. Это, по его словам, дает Украине шансы сохранить большую часть транзита. Но при полном запуске всей цепочки «Турецкого потока» российский газ будет легко доставляться в Италию, Францию и балканские страны в обход Украины, пояснил Гирман.

Ранее сообщалось, что «Газпром» намерен сократить инвест ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.08.2019

Правда, пока других подтверждений судебных решений, кроме заявления «Нафтогаза», нет. Комментария от «Газпрома» не поступало.

«Апелляционный суд Амстердама отклонил жалобу «Газпрома» относительно юрисдикции суда, тем самим подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов»,

— говорится в сообщении «Нафтогаза». Уточняется, что решение было принято 8 июля.

«В тот же день решение в пользу «Нафтогаза» принял Окружной суд Люксембурга. Он отклонил жалобу «Газпрома» и подтвердил аресты относительно российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 07.08.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024