Главная » 2019 » Август » 30
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) на 1-м энергоблоке составил 101,09%, на 2-м – 100,96%.
С начала эксплуатации Хмельницкая АЭС выработала 188  822,8  млн кВтч электроэнергии. В частности,  блок №1 – 147  409,9 млн кВтч электроэнергии, блок №2 – 41  412,9 млн кВтч.
Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не изменялась и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, не превышая природных фоновых значений.

Просмотров: 191 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.08.2019

«В решении газового вопроса есть один путь – договариваться с Россией.

Если власть не захочет этого делать, она распишется в своей неспособности изменить ситуацию к лучшему в экономическом и социальном плане в нашей стране», — написал он.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с Медведчуком и сопредседателем партии Юрией Бойко 10 июля. Премьер-министр заявил, что после выборов в Верховную раду можно будет обсудить несколько вариантов — сохранить действующие контракты на некоторое время или создать консорциум.

По его словам, самый простой вариант — сохранить действие тех контрактов, которые существуют, на некоторое время для того, «чтобы договориться более серьезно». ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.08.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что «Газпром» активно развивает системы газо- и теплоснабжения региона. В частности, компания продолжает строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском. Одновременно в городе ведутся работы по сооружению 11 современных газовых котельных, ввод в эксплуатацию которых намечен на начало 2019 года.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам газификации области. В 2005-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 6 млрд руб. В частности, построено 70 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 856 км. В результате уровень газификации региона увеличился ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.08.2019

Болгария обязалась построить новый газопровод, чтобы перекачивать российский газ из Турции в Сербию. Об этом сообщает EUobserver.

"Болгария обязалась построить новый газопровод для перемещения российского газа из Турции в Сербию после того, как три фирмы, включительно с российским "Газпромом", болгарским "Булгаргазом" и швейцарской фирмой "МЕТ", заключили контракты на его использование", - говорится в сообщении, пишет "Укринформ".

Как отмечается, проект стоимостью 1,4 млрд евро может усилить зависимость ЕС от газа и "подорвать украинскую безопасность", опасаются дипломаты ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.08.2019

Госкорпорация «Росатом» оптимизирует закупочную деятельность атомной отрасли и повышает эффективность торгово-закупочных процедур. Более 13 млрд. руб. удалось сэкономить «Росатому» благодаря проведению комплекса мероприятий по оптимизации закупочной системы отрасли.

В 2009 году Госкорпорация разработала единый отраслевой стандарт закупочной деятельности и создала центр закупок. Также «Росатом» перевел на электронные торги около 30% торговых процедур (запрос котировок цен в электронной форме, понижающий аукцион в электронной форме, конкурс в электронной форме). На сегодняшний день официальными электронными площадками для проведения закупок товаров, работ и услуг предприятиями атомной отрасли являются ОАО «АКД» и торговый портал «Фабрикант.ру».
Помимо этого, в рамках стандартизации закупочной деятельности, глава «Росатома»  Сергей Киреенко  утвердил  перечен ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 30.08.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024