Главная » 2019 » Август » 26
Ранее предприятием были отгружены детали закладные элементов крепления компенсатора давления и площадка из состава закладных шахт ревизии для первого энергоблока, а также детали закладные и опора блока защитных труб из состава закладных шахт ревизии для второго энергоблока строящейся атомной станции. Оборудование шахт ревизии и стеллажи для первого энергоблока будут отгружены осенью этого года.

Контракт на изготовление оборудования и закладных шахт ревизии для первого и второго энергоблоков АЭС «Руппур» был подписан в 2017 году. Оборудование предназначено для использования при транспортировке и установке составных частей реактора ВВЭР-1200 (блока верхнего, блока защитных труб, шахты внутрикорпусной) в шахты ревизии и обратно в реактор при плановом останове реакторной установки для технического обслуживания, ревизии и ремонта с частичной или полной выгрузкой топлива.
... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.08.2019

Протяженность маршрута – около 205 км. На участке будет проведена валка леса, расчистка площадей от порубочных остатков, их захоронение и обустройство круглогодичного технологического проезда.

Работы планируется завершить  в течение года, после чего на маршрут выйдут подрядчики, чтобы проложить непосредственно продуктопровод. Ширина всей трассы, включая необходимые  коммуникации, составит около 90 метров. Трубопроводная система пройдет недалеко от поселка Верхнемарково, параллельно существующему нефтепроводу ИНК, автозимнику «Вилюй», пересекая реки Нижняя Тунгуска, Малая Тира и Большая Тира, различные дороги, нефтепровод  ВСТО.

Для реализации данного проекта ИНК приобрела 12 единиц дорожной техники, включая экскаваторы и бульдозеры. Помимо этого, закуплены бензовозы, вахтовый и грузопассажирский автомобили, вагончики для проживания сотрудников ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.08.2019

Все процедуры производились в рамках инвестиционного проекта «Реконструкция ПС 35/10 кВ «Маега», которая находится в Вологодском районе между деревнями Семенково-2 и Борилово-2.
Просмотров: 214 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.08.2019

Сегодня в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана с ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.08.2019

«Газпром нефть», «Татнефть» и «Зарубежнефть» заключили меморандум о сотрудничестве в области развития компетенций, необходимых для реализации сверхсложных проектов разработки карбонатных коллекторов. Подписи под документом, определяющим принципы и направления совместной работы, поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, заместитель генерального директора — главный геолог «Татнефти» Раис Хисамов и генеральный директор «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов. Созданный консорциум станет эффективной площадкой для получения новых знаний в области прогнозирования, поиска и разведки, разработки и повышения нефтеотдачи карбонатных коллекторов. В сферу потенциальных возможностей совместной деятельности «Газпром нефти», «Татнефти» и «Зарубежнефти» входит весь цикл создания новых технологий работы с карбонатными коллекторами — от научно исследовательских и опытно-конструкт ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 26.08.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024