Главная » 2019 » Август » 16

Переговоры с „Газпромом" о снижении цен на газ по контрактам с Болгарией заморожены из-за украинского кризиса, сообщил болгарский министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев.

В интервью болгарскому „Дарик радио" в субботу глава энергетического ведомства отметил, что Болгария рассчитывала на позитивный исход переговоров с российским энергетическим гигантом, однако ситуация изменилась из-за кризиса в Украине.

„Мы являемся частью Европейского союза и должны учитывать этот факт. В качестве страны-члена ЕС мы должны придерживаться политики сообщества", – сказал Стойнев.

По его словам, в случае прекращения газовых поставок из России в связи с украинским кризисом, ущерб для болгарской экономики составит порядка 2 млрд лево ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 16.08.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что газопровод «Северный поток-2» будет достроен, пишет «Коммерсант».

Миллера попросили прокомментировать слова посла США при ЕС Гордона Сондленда, который ранее рассказал, что у Вашингтона есть множество инструментов, чтобы затормозить проект.

«Ну вы же все сами видите — 200 км уже построили. И остальное достроим», — заявил глава «Газпрома».

13 ноября, как сообщало Reuters, Сондленд заявил, что Вашингтон выступает против реализации «Северного потока-2», поскольку не хочет, чтобы в Европе из-за геополитики зимой отключился газ. Он добавил, что США еще не использовали все инструменты, чтобы затор ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 16.08.2019

Берлину необходима нитка газопровода «Северный поток – 2», так как в ближайшее время Германия значительно повысит свое потребление газа, сообщил министр экономики ФРГ Петер Альтмайер.

Проект нового газопровода сокращает маршрут поставки и заметно удешевляет топливо" data-author="" data-owner="gazprom.ru" В Германии признали выгоду «Северного потока – 2»">

Проект нового газопровода сокращает маршрут поставки и заметно удешевляет топливо
gazprom.ru
Министр экономики Германии заявил о том, что «Северный поток – 2» несет для Германии большую выгоду, однако не ставит ее в зависимое поло ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 16.08.2019

Елена Лыкова. Курс рубля днём в среду отступает в парах с долларом и евро вслед за нефтью, спустившейся в район 60,3 доллара за баррель по марке Brent после значительного роста во вторник, отмечают эксперты.

Дополнительный спрос на иностранную валюту можно ожидать в связи с выплатой дивидендов держателям депозитарных расписок "Газпрома", также полагают аналитики​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" на 14.03 мск среды растёт на 39 копеек, до 65,32 рубля, курс евро - на 49 копеек, до 73,03 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падает на 1,53% - до 60,36 доллара за баррель.

РУБЛЬ ОТСТУПАЕТ

"Деэскалация торговой войны временно снижает давление на рубль, который вчера до появления новостей об отсрочке тарифов (на китайский им ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 16.08.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024