Главная » 2019 » Август » 05

ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российских и зарубежных регионах своего присутствия. Первая презентация состоялась 5 апреля в Осло в рамках одной из ведущих от ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.08.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра горного дела и энергетики Сербии Александра Антича.

На встрече обсуждались текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества. Речь, в частности, шла об экспорте в Сербию российского газа и его хранении на территории республики. Отмечено, что по итогам 9 месяцев объем поставок на 31,7% превосходит показатель за январь-сентябрь 2016 года.  

Отдельное внимание было уделено перспективам развития газотранспортной системы республики в рамках Дорожной карты, подписанной в июне текущего года.

Справка

Государственное предприятие «Сербиягаз» — партнер «Газпрома» в Сербии — занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории республики.

В 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.08.2019

Глава Минэнерго России Александр Новак и вице-председатель Еврокомиссии Марош Шефчович обсудили поставки газа через Украину после 2019 года.

РФ и ЕК договариваются о поставках газа после 2019 года" data-owner="НА " Россия и Еврокомиссия обсудили поставки газа через Украину после 2019 года">

РФ и ЕК договариваются о поставках газа после 2019 года
Новак в телефонном разговоре заверил Шефчовича в готовности РФ бесперебойно поставлять «голубое топливо» в Европу. Представитель Еврокомиссии, в свою очередь, подчеркнул, ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.08.2019

Проведенный в Германии соцопрос продемонстрировал отношение местных жителей к строительству газопровода «Северный поток - 2». Подавляющее большинство немцев высказалось в пользу данного проекта.

Немцы считают строительство газопровода верным решением" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Опрос показал, как жители Германии относятся к «Северному потоку - 2»">

Немцы считают строительство газопровода верным решением
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

То, что возведение российского газопровода «Северный поток - 2» не несет в себе угрозы для Германии, отметили примерно 67 ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 05.08.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024