Главная » 2019 » Август » 24
Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.08.2019

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.08.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 1000 метров при бурении первой поисковой скважины на Восточно-Таймырском лицензионном участке. В процессе бурения планируется отобрать и исследовать 374 метра горных пород из восьми пластов.

Также в планах проведение самого современного комплекса геофизических исследований скважины для оценки коллекторских свойств пород и их насыщения. Будет использован модульный динамический испытатель, обеспечивающий возможность проведения быстрых и точных замеров пластового давления и многократного отбора проб пластового флюида из нескольких объектов.

«Проект по строительству первой поисковой скважины на Журавлиной площади Восточно-Таймырского лицензионного участка является уникальным, как для ЛУКОЙЛа, так и для страны в целом. ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.08.2019

Дмитрий Майоров. Курс российской валюты против доллара и евро днем во вторник умеренно снижается на фоне негативной внешней конъюнктуры, включающей в себя политические и финансовые риски после праймериз в Аргентине.

Сползание рынка нефти поддерживает негативный фон для курса рубля, хотя российская валюта демонстрирует определенную устойчивость к внешнему негативу, говорят эксперты​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" на 14.43 мск повышается на 20 копеек, до 65,60 рубля, курс евро - на 21 копейку, до 73,56 рубля, следует из данных Московской биржи.

РУБЛЬ ПОД ВНЕШНИМ ДАВЛЕНИЕМ

Рубль отыгрывает падение спроса на активы развивающихся рынков на фоне обвальной динамики в Аргентине.

Она стала реакцией на праймериз 11 августа, во время ко ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 24.08.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024