Главная » 2019 » Август » 15
Впервые ученым из Университета Стэнфорда удалось получить электрический ток из клеток водорослей. Клетки вырабатывают электричество во время фотосинтеза - процесса, с помощью которого растения преобразовывают солнечный свет в химическую энергию.

Ученые заявили, что это можно считать первым шагом к экологически чистому процессу создания биоэлектричества, который не будет загрязнять окружающую среду углекислым газом, передает globalscience.ru.
"Насколько нам известно, мы первые, кому удалось добыть электроны из живой клетки растения", - заявил ВонХенг Рю (WonHyoung Ryu), ведущий автор статьи, опубликованной в мартовском номере Nano Letters. Рю проводил эксперименты, в сотрудничестве с профессором машиностроения Фритцом Принц (Fritz Prinz).
Команда исследователей разработала уникальные, ультра-острые наноэлектроды изготовленные из золота, спроектированные специально для ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.08.2019

$IMAGE1-left$

Дмитрий Майоров. Курс российской валюты против доллара и евро днем во вторник умеренно снижается на фоне негативной внешней конъюнктуры, включающей в себя политические и финансовые риски после праймериз в Аргентине.

Сползание рынка нефти поддерживает негативный фон для курса рубля, хотя российская валюта демонстрирует определенную устойчивость к внешнему негативу, говорят эксперты​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" на 14.43 мск повышается на 20 копеек, до 65,60 рубля, курс евро - на 21 копейку, до 73,56 рубля, следует из данных Московской биржи.

РУБЛЬ ПОД ВНЕШНИМ ДАВЛЕНИЕМ

Рубль отыгрывает падение спроса на активы развивающихся рынков на фоне обвальной динамики в Аргентине.

Она стала реакцией на праймериз 11 августа, во время которых аргентинцы выбирали кандидатов от той или иной партии на выборах президента страны, но по сути это был срез общественного мнения, позволяющий понять, кто из претендентов может победить в октябре. По итогам о ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 203 | Добавил: hopcatsthost1976 | Дата: 15.08.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024