Главная » 2019 » Август » 7 » Песков: переговоры по газу с Арменией продолжаются в условиях цейтнота | Новости
12:20
Песков: переговоры по газу с Арменией продолжаются в условиях цейтнота | Новости

В Кремле рассказали о ходе переговоров России и Армении по поставкам газа. Как заявил Дмитрий Песков, стороны продолжают вести диалог.

Другой информацией в администрации не располагают, подчеркнул Песков" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Песков: переговоры по газу с Арменией продолжаются в условиях цейтнота ">

Другой информацией в администрации не располагают, подчеркнул Песков
Пресс-секретарь президента РФ добавил, что общение идет в условиях цейтнота, передает ФАН. Все вопросы по экспорту топлива между собой согласовывают представители «Газпрома» и местные промышленники. Другой информацией в администрации не располагают, подчеркнул Песков.

Напомним, Россия и Армения договорились активизировать диалог о поставках газа. Эту тему на переговорах подняли президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Никол Пашинян.

В обсуждении принял участие, в том числе, министр энергетики России Александр Новак. Чиновник подчеркнул, что ежегодно наша страна поставляет в соседнее государство около 2 млрд кубометров. Это объем, заметил глава ведомства, практически полностью покрывает потребности страны.

Что касается оплаты, она остается невелика. За тысячу кубометров Ереван перечисляет порядка 150 долларов. В связи с этим вряд ли Москва согласится снизить тарифы.

Ранее о возможном разрешении ситуации высказался эксперт ФБА «Экономика сегодня» Вячеслав Кулагин. Он считает, что соглашение возобновить контакты по этой теме свидетельствует об окончании «политической паузы» в отношениях Москвы и Еревана.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 202 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024