Главная » 2019 » Август » 16 » В Германии признали выгоду «Северного потока – 2» | Новости
10:03
В Германии признали выгоду «Северного потока – 2» | Новости

Берлину необходима нитка газопровода «Северный поток – 2», так как в ближайшее время Германия значительно повысит свое потребление газа, сообщил министр экономики ФРГ Петер Альтмайер.

Проект нового газопровода сокращает маршрут поставки и заметно удешевляет топливо" data-author="" data-owner="gazprom.ru" В Германии признали выгоду «Северного потока – 2»">

Проект нового газопровода сокращает маршрут поставки и заметно удешевляет топливо
gazprom.ru
Министр экономики Германии заявил о том, что «Северный поток – 2» несет для Германии большую выгоду, однако не ставит ее в зависимое положение от России. В первую очередь проект нового газопровода сокращает маршрут поставки и заметно удешевляет топливо.

В ближайшее время Германия планирует отказаться от использования ядерной энергетики и угля, как от неэкологичных и потенциально опасных источников энергии. Вместо них ФРГ планирует перейти на газотурбинные станции, которые работают на голубом топливе. «Северный поток – 2» позволит стране сэкономить финансы на приобретении газа.

Строительство «Северного потока – 2» планируется реализоваться от побережья России до Германии. Таким образом, нитка газопровода пройдет через территориальные воды Финляндии, Швеции и Дании – с Копенгагеном ведутся переговоры. Реализации проекта активно мешают США и Украина. Вашингтону невыгодно терять европейский рынок сбыта, а Киев опасается того, что не станет получать прибыль за транзит российского газа.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 207 | Добавил: hopcatsthost1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024